За многолетнию и эффективную работу в сфере  семейной политики, защиты интересов материнства, отцовства и детства, председатель Региональной благотворительной организации «Отцы Дона» Андрей Петров, награжден памятной медалью Союза Женщин России. Награждение прошло в здании Правительства Ростовской области председателем Ростовского Регионального движения Союза Женщин России Мареевой Валентиной Ивановной.

За активную общественную деятельность по укреплению института семьи, духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей, награжден Благодарственным письмом Президента РФ В.В. Путина , председатель отцовского движения на Дону Андрей Петров.

Награждение прошло в Государственной Думе РФ вице спикером Анной Кузнецовой.

 

РБОО "Отцы Дона" приняла участие в значимом мероприятии, которое состоялось 25 октября. В Донском государственном техническом университете (ДГТУ, г. Ростов-на-Дону) открылся четырехдневный Всероссийский студенческий инклюзивный фестиваль национальных культур «Кавказ - наш общий дом», который проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Правительства Ростовской области, Благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» Дианы Гурцкой. На форум в Ростов приехали делегации из Дагестана, Адыгеи и Ставропольского края.

 

Дети из социально-реабилитацинного центра Сальского района удили рыбу и варили уху

Вместе с детьми на базу отдыха отправился председатель добровольной общественной организации «Лига отцов и дедов» Иван Божинский.

В период с 19 по 26 июля 2021 года Ростовское региональное общественное Движение в поддержку социального развития «Социальный ресурсный центр» организовало и провело два «круглых стола» «Связь поколений» и выставки презентации города Азова в рамках проекта «Общие ценности: по следам донского казачества» в Республике Сербской в составе Боснии и Герцеговины и в Сербии, реализуемых Движением с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  В состав группы из шести участников данных мероприятий так же вошли: председатель РБОО «Отцы Дона» директор Азовского профессионального училища № 45 Андрей Петров и учащийся ПУ-45 г.Азова, казак молодёжной организации Городского казачьего общества «Азовское» Кирилл Вусов.